НА ФАКУЛЬТЕТЕ ПРОШЕЛ КРУГЛЫЙ СТОЛ «ПЕРСПЕКТИВЫ ТРАНCГРАНИЧНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ БЕЛАРУСИ, ЛИТВЫ И ПОЛЬШЫ»

11 февраля 2020 г. на факультете истории, коммуникации и туризма состоялся круглый стол «Перспективы трансграничного сотрудничества учебных заведений Беларуси, Литвы и Польши». Организаторами круглого стола выступили дирекция СШ № 39 г. Гродно и кафедра истории Беларуси, археологии и специальных исторических дисциплин. 

 

В гости к гродненским педагогам приехали директора школа из городов Алитус, Друскеникай, Вечуняй (Литва) и Белосток (Польша). Цель проведения мероприятия – реализация международного партнерства в соответствии с договорами о сотрудничестве, разработка перспективных направлений для участия в программах трансграничного сотрудничества. Участники круглого стола ознакомились с организацией учебного и воспитательного процесса в СШ № 39 г. Гродно, где функционирует филиал кафедры истории Беларуси, археологии и СИД, провели переговоры и консультации по подготовке и согласованию планов сотрудничества на 2020-2022 гг., обсудили перспективы участия в программах международной технической помощи, финансируемых Евросоюзом.

На факультет истории, коммуникации и туризма участники мероприятия ознакомились с материалами учебных экспозиций «Археология» и «Этнография». Заведующий кафедрой доктор исторических наук С.А. Пивоварчик ознакомил участников с опытом реализации проектов международного сотрудничества на факультете и кафедре истории Беларуси, археологии и СИД, представил конкретные результаты проектов «Путешествие в этносказку», «Популяризация центров устной истории», «Объекты еврейского культурного наследия в трансграничном туризме», которые были реализованы в программах международной технической помощи Польша-Беларусь-Украина и Латвия-Литва-Беларусь.

 https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0255.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0256.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0257.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0258.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0259.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0260.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0261.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0262.JPG

 

 

Вход на сайт