Зимняя школа медиаграмотности «МедиаГид» завершила работу на факультете истории, коммуникации и туризма

Уже в третий раз медиаотряд гимназии №10 г. Гродно принимает участие в проекте «МедиаГид», организованном кафедрой журналистики.

В дни зимних каникул в студенческом медиацентре прошли профориентационные занятия в школе медиаграмотности «МедиаГид».

Ребята посвятили свои каникулы постижению основ медиаграмотности. Школьники смогли пообщаться с опытными журналистами-практиками, а также узнали об особенностях работы теле- и радиостудии УНПО «Студенческий медиацентр».

 

Во время практических занятий учащиеся взяли интервью у гродненского журналиста, писательницы Натальи Шматко и ответственного секретаря газеты «Вечерний Гродно» Евгения Лебедя. Наталья и Евгений – выпускники кафедры журналистики ГрГУ имени Янки Купалы. Они поделились своим опытом работы в СМК, рассказали гимназистам о возможностях, которые открывают массмедиа в плане профессионального роста.

В модуль Зимней школы медиаграмотности «МедиаГид» вошли и занятия по технике речи, подготовке фоторепоратжа, созданию информационных видеоматериалов. Как подготовить сценарий, что такое синхрон и стендап, как держать микрофон и что спросить у участников событий? Ответы на эти вопросы искали под руководством сотрудников медиацентра и кафедры журналистики. Результат работы – в видеофайле. https://yadi.sk/i/lGmaMKWPNYUZlw

УНПО «Студенческий медиацентр»

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0140.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0141.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2020/0142.jpg

 

 

Вход на сайт