Студентка 4 курса специальности «Информация и коммуникация» Карина Гинько приняла участие XVIII Семинаре студентов ВУЗов Беларуси

13-14 декабря 2019 года в Минской духовной семинарии по благословению ректора архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия проходил XVIII Семинар студентов высших учебных заведений Беларуси «Православие и цивилизационный выбор Беларуси» (К 180-летию Полоцкого Собора 1839 года), ориентированный на осмысление роли Православия в определении вектора цивилизационного развития белорусского государства и общества.

 

В нынешнем году оргкомитет семинара впервые принимал заявки участников и тезисы их докладов на конкурсной основе. По результатам работы конкурсной комиссии к участию в семинаре были приглашены 70 студентов из 27  высших учебных заведений Беларуси.

В одной из шести секций – «Христианские ценности в европейской культуре» – Карина Гинько представила доклад на тему «Instagram как инструмент продвижения и позиционирования Белорусской Православной Церкви». Материал вызвал большой интерес как у семинаристов и проректора Минской духовной семинарии, так и у преподавателей из Гомельского и Витебского университетов. По результатам выступления Карине Гинько вручили сертификат об участии в данном мероприятии.

 https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6361.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6362.jpg

Вход на сайт