ФИКиТовцы посетили открытую лекцию, подготовленную Академией управления при Президенте Республики Беларусь

Современные технологии и интернет оказывают значительное влияние на формирование личности, зачастую становясь главной площадкой для коммуникации.

В декабре работниками Академии управления при Президенте Республики Беларусь была проведена открытая лекция «Ответственное поведение учителя в сети Интернет», слушателями которой стали студенты 1 курса специальности «Социология» и 3 курса специальности «ЛОМК».

Лекции подобного характера направлены на повышение информационной культуры учителей, сокращение существующего цифрового разрыва между взрослыми и детьми, а также расширение представлений педагогов о возможностях сети интернет как источника информации и инструмента коммуникации. Инновации и информатизация, а вместе с ними социальные сети и мессенджеры нередко оказывают значительное влияние на формирование личности и общества в целом. Именно поэтому представителям разных поколений – как студентам, так и педагогам – полезно было узнать, как грамотно осваивать интернет-пространство и разумно пользоваться новыми возможностями.

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6343.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6344.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6345.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6346.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6347.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6348.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6349.jpg

 

Вход на сайт