На филиале кафедры истории Беларуси, археологии и специальных исторических дисциплин в СШ № 39 г. Гродно состоялся мастер-класс «ФИКиТ – мир твоих возможностей»

Встреча с учащимися средней школы № 39 «Факультет истории, коммуникации и туризма Гродненского государственного университета имени Я.Купалы – мир твоих возможностей» состоялась на филиале кафедры истории Беларуси, археологии и специальных исторических дисциплин в рамках исполнения плана профориентационной работы и была приурочена к открытию в школе кабинета профессиональной ориентации.

 

Одно из самых важных решений, которое принимают ученики выпускных классов, – выбор профессии. О специальностях, которые можно получить, обучаясь на факультете, рассказал заведующий кафедрой, доктор исторических наук, доцент Сергей Аркадьевич Пивоварчик. Он акцентировал внимание старшеклассников на мультидисциплинарном научно - образовательном профиле факультета, благодаря чему выпускники востребованы на рынке труда. Отвечая на вопросы об особенностях поступления, преподаватель подробно остановился на вариантах вступительных испытаний (по направлениям) и преимуществах обучения.

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6333.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6334.jpg

 

Вход на сайт