Кафедра перевода и межкультурной коммуникации всегда рада гостям...

9-10 декабря 2019 года кафедра перевода и межкультурной коммуникации принимала стипендиата американской программы сенатора Фулбрайта, преподавателя английского языка Майкла Бэйли, который в настоящее время преподаёт английский язык на факультете переподготовки кадров Минского лингвистического университета.

 

Студентам 3 курса специальности «Лингвистическое обеспечение межкультурной коммуникации» была предложена беседа на тему сходств и различий между американским и британским вариантами английского языка. Студенты успешно справились с предложенными заданиями на знание американских реалий и языковых различий. Презентация прошла живо и интересно. Наши студенты проявили себя с самой лучшей стороны, как знатоки языковых различий и американских культурно-специфических реалий.

10 декабря прошла встреча М. Бэйли с преподавателями трех кафедр купаловского университета: кафедры перевода и межкультурной коммуникации факультета истории, коммуникации и туризма, а также кафедр английской филологии и иностранных языков филологического факультета. Также присутствовали заинтересованные учителя школ города.

Тема этой встречи касалась вопросов межкультурных различий между Востоком и Западом и разницы в моделях коммуникации. Проведённая презентация способствовала лучшему пониманию особенностей мировосприятия и межкультурного взаимодействия между представителями разных культур, что совершенно необходимо осознавать всем участникам межкультурного диалога, особенно преподавателям иностранных языков.

Такая встреча с носителем языка и опытным преподавателем английского языка вызвала большой интерес как у студентов¸ так и у преподавателей и способствовала большей эффективности межкультурной коммуникации.

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6286.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6283.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6284.jpg

 

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6285.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6287.jpg

 

 

Вход на сайт