«Не знаешь, как закончить текст? Поставь точку», – Анатолий Фёдорович Строев поделился секретами журналистского мастерства со студентами специальностей «Журналистика» и «Информация и коммуникация»

6 декабря прошло четвёртое занятие в Международной школе журналистики «Мастерская BY-RU», гостями которой стали обозреватель газеты «Комсомольская правда» Анатолий Фёдорович Строев и фотокорреспондент газеты «Гродзенская праўда» Михаил Николаевич Исаченко

Спикеры поделились секретами профессионального мастерства, рассказали об удивительных историях из своей практики и о препятствиях, что им пришлось преодолеть на пути к вершине.

 

Анатолий Фёдорович Строев вспомнил, как он учился сам и как учил своих «детей», которые уже давно не дети, поделился нестандартным принципом «валять Ваньку» в журналистике и рассказал о принципе «Штирлица» – «знать больше, чем тот, с кем будете разговаривать». Очень важным стал совет о том, что нужно применять, а чего лучше избегать при написании текстов.

Михаил Николаевич Исаченко поделился секретами фотомастерства, показал свои лучшие работы, среди которых встретились как «вчерашние» снимки, так и фото десятилетней давности.

Опыт, который передали участникам школы гости, пригодится будущим журналистам.

Международная школа журналистики "Мастерская BY-RU" – это совместный проект Белорусского союза журналистов, Белорусского республиканского союза молодежи, гражданской инициативы «Друзья – Сябры» и международного медиаклуба «Формат А-3». Следующее занятие пройдёт в январе.

Автор: Алеся Голякевич,

студентка 3 курса специальности «Информации и коммуникация»

ФОТО – Никита Шостакович,

студент 2 курса специальности «Информации и коммуникация»

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6221.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6222.jpg

 

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6223.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6225.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6226.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6227.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6228.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6229.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6230.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6231.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6232.jpg

Вход на сайт