Обсуждение творческих проектов студентов специальностей «Журналистика» и «Информация и коммуникация» состоялось в Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь

4 декабря студенты специальностей «Журналистика» и «Информация и коммуникация», преподаватели кафедры журналистики, сотрудники УНПО «Студенческий медиацентр» посетили Национальную государственную телерадиокомпанию Республики Беларусь и киностудию «Беларусьфильм».

Поводом для встречи стало приглашение генерального продюсера Глеба Шульмана принять участие в круглом столе для обсуждения проектов, подготовленных студентами специальностей «Журналистика» и «Информация и коммуникация» в УНПО «Студенческий медиацентр.

 

За месяц до визита сотрудники УНПО «Студенческий медиацентр» представили творческие работы студентов для того, чтобы получить замечания и у слышать предложения специалистов. Было представлено четыре проекта: социальные ролики по развитию медиаграмотности «МедиаГид», интерактивный образовательный курс «NetRoom», проект о талантливой молодежи «#creative», видеоинтервью с известными гродненцами «Зачетный кадр». Каждый проект во время круглого стола удалось обсудить в нескольких аспектах: с точки зрения идейного содержания, композиционного решения, качества операторской работы, графического дизайна. В числе многочисленных пожеланий, высказанных студентам, – не бояться ломать стереотипы, предлагать нестандартные варианты решения стандартных тем, искать интересных героев и постоянно работать над собой.

Участникам встречи удалось побывать в музее Белтелерадиокомпании и киностудии «Беларусьфильм», где они познакомились с технологией записи телеигры «Я знаю» с Георгием Колдуном.

Автор: УНПО «Студенческий медацентр»

при кафедре журналистики ГрГУ имени Янки Купалы

ФОТО – Анастасия Иванюк,

студентка 2 курса специальности «Журналистика»

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6198.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6199.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6200.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6201.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6202.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6203.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6204.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6205.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6206.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6207.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6208.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6209.jpg

Вход на сайт