Студенты специальностей “Журналистика” и “Информация и коммуникация” приняли участие в VII Форуме молодых журналистов

29 ноября в Белорусском государственном университете  состоялся очередной, седьмой по счету, Форум молодых журналистов. Студенты кафедры журналистики получили уникальную возможность принять участие в мероприятии.

Около 200 журналистов республиканских и региональных СМИ, студентов и преподавателей собрались вместе, чтобы обсудить перспективы развития современной журналистики и медиапространства, а также ответственность журналистов перед обществом.

 

На форуме состоялось награждение победителей республиканского конкурса молодых журналистов «Дебют». В этом году лауреатами в различных номинациях стали 12 молодых и талантливых авторов из республиканских и региональных СМИ. Всего на конкурс было прислано около 30 работ.

После пленарного заседания участники форума продолжили свою работу в тематических секциях: «Правовые основы журналистики», «Журналистская этика», «Журналистика и решение социальных проблем», «Мультимедийная и кроссплатформенная журналистика». 

По окончании форума была принята резолюция, в которой отмечается важность использования новых технологий и форм подачи материала в средствах массовой информации при условии соблюдения этических и нравственных норм, а также основ правовой культуры журналиста.

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6179.jpg

Вход на сайт