В университет для встречи со студентами и преподавателями приезжает российский литературовед, писатель, сценарист документальных фильмов, журналист Вячеслав Недошивин

Встреча на тему: «О чем Джордж Оруэлл предупреждал нас своими антиутопиями» состоится 29 ноября в 15.00 в ауд. 318 (ул. Ожешко, 22). Откуда известный британский писатель Джордж Оруэлл мог предвидеть холодную войну между Западом и Востоком? Правда ли, что его книгу «Скотный двор» пытаются исключить из школьных программ Англии и Америки?

 

Неужели автор бессмертной антиутопии «1984» смог предсказать и фейки, и манипуляции, и двойные стандарты, и тотальную тиранию машин? И действительно ли его книги-пророчества в равной мере относятся не столько к Советскому Союзу, как к западному миру? Об этом и многом другом гродненская публика сможет спросить известного российского журналиста, писателя, литературоведа, документалиста и специалиста по истории Серебряного века Вячеслава Недошивина.

Встречу организует кафедра журналистики факультета истории, коммуникации и туризма ГрГУ имени Янки Купалы в рамках Инновационного медийного кластера Гродненской области по инициативе ОО «Белорусский союз журналистов» и Международного медиа-клуба «Формат-А3» при поддержке Гродненского областного исполнительного комитета, газеты «Гродзенская праўда», Центра по связям с общественностью.

Приглашаем на встречу студентов и преподавателей!

 

Вход на сайт