Совместное заседание студенческих научных кружков «Языки и коммуникация в высокотехнологичном обществе» и «Современная лингвистика»

19 ноября состоялось совместное заседание студенческих научных кружков «Языки и коммуникация в высокотехнологичном обществе» и «Современная лингвистика», работающих при кафедре перевода и межкультурной коммуникации (научный руководитель – Рычкова Людмила Васильевна).

 

Заседание вела студентка 3 курса Яна Лукомская, которая рассказала участникам СНК об открытых ресурсах для научной деятельности специалистов в области межкультурной коммуникации и ответила на многочисленные вопросы о возможности и особенностях использования такого рода ресурсов.

Студенты также обсудили вопрос об использовании геймификации для освоения иностранных языков и лингвистической терминологии, а также особенности создания языковых игр.

В завершение, продолжая знакомство с лингвистической терминологией, участники СНК посмотрели и обсудили краткое видео, посвященное корпусной лингвистике, содержащее выступление на британской разновидности английского языка одного из крупнейших специалистов в области корпусной лингвистики, профессора Ланкастерского университета Тони Мак Энери.

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/6045.jpg

Вход на сайт