Светлана Васильевна Адамович прошла стажировку в Саарском университете (г. Саарбрюккен, Германия)

В рамках программы мобильности для целенаправленных межличностных контактов MOST заведующий кафедрой перевода и межкультурной коммуникации Светлана Васильевна Адамович прошла стажировку в Саарском университете (г. Саарбрюккен, Германия).

 

Во время стажировки Светлана Васильевна посетила ряд учебных мероприятий немецких коллег (лекцию, исследовательский коллоквиум, семинар, практические занятия по немецкому языку) и познакомилась с инновационными подходами и педагогическими технологиями в области преподавания немецкого языка как иностранного. В ходе встреч с представителями отдела международного сотрудничества, кафедры немецкого языка, кафедры английского языка, кафедры перевода прошло обсуждение перспектив сотрудничества c целью инициирования новых проектов, обсуждение вопросов дидактики иностранных языков, а также возможности применения инновационных методов преподавания иностранных языков в интегрированных группах. Для сотрудников Саарского университета была проведена презентация Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, факультета истории, коммуникации и туризма, также предоставлена информация о проводимой на факультете летней школе «Неизвестная Европа: история, культура и общество Беларуси».

Во время стажировки Светлана Васильевна также приняла участие в работе конгресса по иностранным языкам «Магия языка – продуктивность в лингвистике и в преподавании» и посетила выставку издательств научной и учебно-методической литературы по иностранным языкам.

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/4099.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/5000.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/5001.jpg

Вход на сайт