Преподаватели нашего факультета приняли участие в IV-ой открытой научно-практической конференции для учащихся и педагогических работников учреждений общего среднего образования «Городница»

Факультет истории, коммуникации и туризма продолжает успешно сотрудничать с учреждениями общего среднего образования нашего города.  Наши преподаватели приняли участие в VI-ой открытой  научно-практической конференции для учащихся и педагогических работников учреждений общего среднего образования «Городница», которая состоялась 19 октября 2019 года в ГУО «Гимназия №10 г. Гродно»

В работе конференции участвовали представители всех учреждений общего среднего образования Ленинского и Октябрьского районов нашего города. На суд компетентного жюри было представлено 52 научно-исследовательских работы  и 11 творческих проектов.

 

С приветственным словом к собравшимся обратились директор ГУО «Гимназия №10 г. Гродно» Елена Андреевна Зинчук и главный специалист отдела образования Гродненского городского исполнительного комитета Андрей Генрикович Здунек.

Работу секций возглавили преподаватели нашего факультета, доценты кафедры истории Беларуси, археологии и специальных исторических дисциплин Наталья Альбертовна Иващенко, Сергей Владимирович Омелько, Александр Сергеевич Горный, доцент кафедры социологии и специальных социологических дисциплин Оксана Николаевна Гаврилик, заведующий кафедрой социологии и специальных социологических дисциплин Николай Леонтьевич Мысливец.

Представленные участниками конференции работы отличались глубиной и оригинальностью. Юные исследователи познакомили своих товарищей и членов жюри с историей и традициями нашего города, с актуальными вопросами его современного развития, рассказали о его богатом туристическом потенциале, представили свои стихи в рамках секции «Строки о малой Родине».

Завершилось мероприятие вручением благодарственных писем каждому автору доклада, а победители и призеры были награждены дипломами и традиционными памятными призами.

Все участники конференции получили приглашение посетить факультет истории, коммуникации и туризма и принять участие в проводимых у нас мероприятиях.

Приятно отметить высокий уровень мотивации учащихся, а также теплую и дружескую атмосферу, которую создали организаторы конференции.

Н.Л. Мысливец, заведующий кафедрой социологии

и специальных социологических дисциплин

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/2089.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/2090.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/2091.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/2092.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/2093.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/2094.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/2095.jpg

 

Вход на сайт