340 суток на орбите. Лётчик-космонавт, Герой России Олег Новицкий рассказал студентам факультета истории, коммуникации и туризма о жизненном пути и профессиональной деятельности

Благодаря тесному сотрудничеству с Белорусским союзом журналистов и Международным медиа-клубом «Формат - А3» студенты факультета получают уникальную возможность общения с интересными гостями дальнего и ближнего зарубежья. 30 сентября 2019 состоялась встреча с уроженцем Беларуси, лётчиком-космонавтом, Героем России Олегом Новицким

Тематическая встреча «Белорусский след на звездном небе» прошла в формате открытого  диалога. Разноплановые и неформальные вопросы подготовили студенты 1 курса специальности «Журналистика»: Никита Панцевич, Тагир Мамедов и Вадим Таранович. Первый полёт, будущее космонавтики, распорядок дня на космической станции, суеверия, приметы  и ритуалы перед стартом – вопросы, на которые ребята получили ёмкие и содержательные ответы.

 

Короткий видеоролик о жизненном пути и профессиональной деятельности Олега Викторовича смогли увидеть студенты и преподаватели во время встречи. После завершения фильма Олег Новицкий поделился: «Этот фильм готовился очень долго. Пока он вышел я успел слетать в космос второй раз. Сейчас общее время, проведённое мною на орбите, составляет 340 суток. Думаю, когда будет готова вторая часть фильма, я совершу третий полёт».

В завершении встречи Олег Новицкий с удовольствием сфотографировался со студентами факультета и оставил на память свой автограф на личном фото, которое займет почетное место в медиагалерее кафедры журналистики.

Вадим Таранович,

студент 1 курса специальности «Журналистика»

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/1017.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/1018.jpg

 

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/1019.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/1021.jpg

 

Вход на сайт