Открытие персональной фотовыставки доцента кафедры журналистики С.П. Морозова «Воздушный Гродно» вошло в ТОП новостей университета за последнюю неделю сентября

На этот раз Сергей Павлович представил город Гродно с высоты птичьего полета, осуществив мечту многих жителей города и фотографов – увидеть город с необычного ракурса.

 

О своей выставке сам автор сказал так: «Ровно год назад после длительного периода творческой стагнации и мук определения дальнейшего пути развития выбор пал на приобретение квадрокоптера. Главное ограничение фотографа ведь – выбор ракурса, точнее почти полная невозможность подняться над плоскостью земли. Квадрокоптер как раз напрочь снимает все преграды в выборе точки съемки. Да, и сама по себе новизна ракурсов удивляет. Весь этот год не щадя времени, а где-то и рискуя дроном, я старался делать фотографии в самые уникальные моменты и с самых необычных ракурсов. Мы с дроном испытали жару +40 и холод –25 градусов, мокли под дождем, покрывались слоем росы или снега, вставали до зари и возвращались домой, когда уже весь город спал, убегали от агрессивных аистов и пролетали сквозь грозовые тучи. За этот год дрон пробыл в воздухе без малого 100 часов, налетав 670 километров. Сложно посчитать, сколько десятков тысяч щелчков затвора было сделано, но на выходе осталось около 2000 фотографий, - 75 лучших представлены на выставке во всем спектре многообразия: все сезоны, все погоды, все времена суток».

Открытие фотовыставки состоялось 24 сентября в Гродненском выставочном зале. Поздравляя фотографа, глава администрации Октябрьского района города Гродно О. Г. Белинский назвал Сергея Павловича «летописцем нашей истории». Ректор университета И.Ф. Китурко отметила, что «поспех нашых выпускнікоў, супрацоўнікаў – гэта поспех універсітэта. Я віншую Гародню з тым, што ў нас ёсць мажлівасць убачыць тое, што мы не можам убачыць самі на ўласныя вочы». Теплые слова в адрес Сергея Морозова сказал известный белорусский художник Владимир Качан, который высоко оценил его творческое мастерство. Руководитель народного фотоклуба «Гродно» А.И. Лосминский вручил автору диплом клуба. Из Минска на открытие-вернисаж выставки приехал заместитель председателя Белорусской Федерации беспилотной авиации Г.В. Бондарик, который отметил значимость этой выставки для Федерации с точки зрения применения современных технологий, основанных на использовании беспилотных летательных аппаратов, в целях искусства.

Поддержать и поздравить Сергея Морозова с первой персональной выставкой в Гродненском выставочном зале пришли его семья, друзья, коллеги и студенты.

Увидеть работы Сергея Морозова можно в выставочном зале Гродно до 13 октября. Экспозиция доступна с 10.00 до 19.00 без выходных.

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0963.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0965.jpg

 

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0966.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0964.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0967.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0968.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0969.jpg

 

Вход на сайт