Студенты специальности "Журналистика" приняли участие в Церемонии награждения победителей республиканского этапа конкурса «Золотое перо «Белой Руси»-2019»

21 сентября в Национальной библиотеке Беларуси прошла торжественная церемония награждения лауреатов республиканского этапа конкурса «Золотое перо «Белой Руси» – 2019». Студенты кафедры журналистики купаловского университета получили уникальную возможность принять участие в мероприятии

Впервые конкурс стартовал в 2013 году. Тогда он был весьма скромным. Заявки на участие подали лишь 160 человек. В этом же году на суд компетентного жюри было вынесено более 3000 работ. Стоит отметить, что творческие работы на конкурс были предложены в свободной, индивидуально-авторской манере изложения по трем заявленным номинациям: «Моя неповторимая малая родина», «Великая победа в наших сердцах» и «Наш главный документ».

 

В номинации «Моя неповторимая малая родина» победила Вероника Казакевич из агрогородка Жеребковичи. Специальным призом от жюри в номинации «Моя неповторимая малая родина» был награжден Алексей Залога, выпускник Конвелишского УПК (Гродненская область) и Дарья Петрович (Минская область). В номинации «Великая Победа в наших сердцах» отметили работу гомельчанки Ренаты Громыко. Специальными призами жюри отметило Ангелину Андрачик (Минск), Владимира Вяжевича (Молодечно) и Дарину Измайлович (Витебская область). В номинации «Наш главный документ» лучшей признали работу Ангелины Тамковой (Осиповичи). А специальный приз от жюри получила Екатерина Воробьева (Борисов).

Геннадий Брониславович Давыдько,  председатель республиканского общественного объединения «Белая Русь», поздравил победителей конкурса и подчеркнул, что профессия журналиста важна для современного общества, ведь это огромный труд сформировать свою точку зрения на определенные события и суметь грамотно донести ее обществу. Вадим Кнышев, главный редактор «Настаўніцкай газеты», отметил, что работы настолько хороши и осмысленны, что каждый участник уже победитель. В свою очередь, Павел Яковлевич Сухоруков, директор, главный редактор Издательского дома «Звязда» пожелал всем молодым журналистам и юным деятелям пера творческих успехов.

Завершил Церемонию концерт арт-студии заслуженной артистки Республики Беларусь Ирины Дорофеевой.

Студенты специальности «Журналистика» с нетерпением ждут следующего этапа конкурса, чтобы побороться за «Золотое перо «Белой Руси».

Вадим Таранович, Диана Степанова,

студенты 1 курса специальности «Журналистика»

 

            фото подготовил Евгений Шостакевич,

студент 2 курса специальности «Журналистика»

 

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0902.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0903.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0904.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0905.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0906.jpg

Вход на сайт