Наши студенты встретились с всемирно известным польским путешественником Яцеком Палкевичем

2 сентября 2019 г. в стенах Гродненского государственного университета им. Я. Купалы состоялось знаменательное событие, как для студентов, так и для профессорско-преподавательского состава. Этим событием стала встреча с всемирно известным польским путешественником Яцеком Палкевичем.

 

Знаменитый путешественник Яцек Палкевич встретился с ректором университета Ириной Федоровной Китурко, проректором по науки Ю.Я. Романовским, деканом факультета истории, коммуникации и туризма Т.А. Пивоварчик, заведующим кафедрой туризма и культурного наследия Лявшук В.Е.

Для студентов факультета истории, коммуникации и туризма была организована лекция на тему «Как быть первым». Участники встречи узнали не только о захватывающих приключениях во всех частях света, но, что самое главное, получили из первых уст первооткрывателя советы о построении собственной жизни, путях преодолении жизненных трудностей.

Организатор собственной международной «Школы выживания», Яцек Палкевич постоянно обращался к молодой аудитории слушателей, убедительно и занимательно рассказал о своём одиночном покорении Антлантики в 1975г., умении находить общий язык с жителями разных уголков Земли. Встреча со знаменитым польским исследователем и испытателем – уникальная возможность для всех участников встречи – студентов и преподавателей факультета истории, коммуникации и туризма познакомиться с человеком, который  авторитетно мог показать как можно достигнуть самую высокую свою цель. Яцек Палкевич с готовностью и интересом ответил на многочисленные вопросы слушателей, подарив библиотеке университета одну из новейших своих книг.

Встреча в университете состоялась в рамках посещения Яцеком Палкевичем нашей страны, продолжение изучения которой в планах знаменитого гражданина мира.

На встрече с известным польским путешественником Яцеком Палкевичем присутствовали студенты 1-2 курсов специальности «Туризм и гостеприимство», 2 курса специальности «Информация и коммуникация», 3 курса специальности «Социология», 3 курса специальности «Журналистика», а также преподаватели и кураторы – В.Г. Корнелюк, Т.Н. Боярчук, С.В. Чувак, О.Н. Гаврилик.

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0784.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0785.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0786.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0787.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0788.JPG

 

Вход на сайт