Каникулы с пользой: в рамках тура-практикума участники профильного лагеря «ПрофСТАРТ» посетили студенческий медиацентр

Медиацентр в очередной раз распахнул свои двери для пятитдесяти учащихся 10-ых педагогических классов Гродненской области. Тур-практикум удивил своей насыщенной            программой: экскурсия, тренинг, мастер-класс и съемка импровизированной программы «Медиа-STARt».

Знакомство с ГрГУ им. Янки Купалы (а многие ребята впервые попали в купаловский университет) включало экскурсию и мастер-класс в учебно-научно-производственном объединении «Студенческий медиацентр». Под руководством начальника медиацентра К.М. Блудовой-Гой студенты специальностей «Журналистика» и «Информация и коммуникация» познакомили школьников с организацией работы в учебной радиостудии и телестудии.

 

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0737.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0736.jpg

За час, проведенный в университете, учащиеся не только получили много полезной информации о профессии журналиста, но и успели попробовать свои силы в журналистской работе. Ребятам рассказали о работе медиацентра, показали фрагменты студенческих видеопроектов, дали возможность попробовали себя в качестве ведущего программы, героев интервью, операторов и корреспондентов. Гости медиацетра заглянули в объектив видеокамеры, позировали фотографам, учились режиссировать.

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0738.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0739.jpg

Ребята побывали на мастер-классе от Ульяны Шубко «Секреты радиожурналиста: работа над постановкой голоса» им астер-класс от Киры Блудовой-Гой «Профориентационный интенсив от «Медиа-STARt»». Итогом встречи стал выпуск импровизированной программы «Медиа-STARt» на тему: «Учитель будущего», которую можно посмотреть на канале ютуб Студенческого медиацентра  https://www.youtube.com/user/grsunews/videos.

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0735.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0734.jpg

К.М. Блудова-Гой поделилась с абитуриентами секретами успешного поступления на специальности «Журналистика» и «Информация и коммуникация» и рассказала о возможностях кафедры журналистики, факультета истории, коммуникации и туризма.

Информация для руководителей учреждений образования. Кафедра журналистики принимает заявки на проведение профориентационных туров-практикумов на школьных каникулах и в рамках шестого школьного дня. Продолжительность тура-практикума – до 3 часов. Тур-практикум сопровождается фото- и видеосъемкой гостей.

Контактные телефоны: +375297838222 (начальник «Студенческого медиацентра» \Кира Марьяновна Блудова-Гой).

Анастасия Макарова,

 абитуриентка специальности

«Журналистика»

Вход на сайт