Состоялось совместное заседание двух студенческих научных кружков

25 мая 2019 г. состоялось совместное заседание двух студенческих научных кружков «Языки и коммуникация в высокотехнологичном обществе» и «Современная лингвистика», объединяющих студентов 1-3 курсов специальности «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций». Кружковцы вместе с научным руководителем Рычковой Людмилой Васильевной подвели итоги работы СНК в 2018-2019 учебном году : проанализировали проделанную работу, а также обсудили планы на следующий год, связанные с инициативной научно-исследовательской работой во внеучебное время .

 

Так, планируется продолжение работы над двумя проектами: «Онтология предметных областей «Межкультурная коммуникация» и «Кросс культурная коммуникация»» (СНК «Языки и коммуникация в высокотехнологичном обществе») и «Многоязычная объяснительная терминологическая база данных по лингвистике» (СНК «Современная лингвистика»). Члены СНК «Современная лингвистика» создадут в группу тьюторов для работы со студентами первого курса, изучающими дисциплину «Введение в современную лингвистику», начнут  изучать  основы математики для лингвистов, а также познакомятся с достижениями современной электронной лексикографии; анализ коммуникативного поведения в различных ситуациях на основе просмотра видеоматериалов запланирован для СНК «Языки и коммуникация в высокотехнологичном обществе».

Состоялись выборы руководителей кружков. Студентка 1 курса Анастасия Карман вновь была избрана руководителем СНК «Современная лингвистика», а руководство СНК «Языки и коммуникация в высокотехнологичном обществе» его члены доверили студентке 2 курса Яне Лукомской.

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0630.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0631.jpg

Вход на сайт