Cтарший преподаватель кафедры журналистики Сергей Лешук прочитал лекции в Университете Марибора (Словения) в рамках программы академической мобильности ERASMUS+

Магистранты факультета экономики и бизнеса Университета Марибора получили уникальную возможность прослушать курс лекций по дисциплине «Менеджмент и управление человеческими ресурсами». В рамках программы академической мобильности ERASMUS+ старший преподаватель кафедры журналистики Сергей Лешук с 11 по 18 мая делился опытом в сфере менеджмента, а также представил экономический и проектный потенциал Гродненского региона.

Визит лектора в университет Словении совпал с проведением Недели интернационализации, в ходе которой состоялись многочисленные встречи с преподавателями и студентами факультета экономики и бизнеса. Участие в Неделе интернационализации представило дополнительные возможности по презентации ГрГУ им. Янки Купалы на европейском образовательном пространстве.

 

Участие в мероприятиях позволило установить взаимодействие с представителями университетов из Австрии, Венгрии, Словакии, Казахстана: рассказать о ГрГУ им. Янки Купалы и познакомить с организацией учебного процесса для иностранных студентов в Гродненском вузе. Вместе с тем в рамках 3-й Международной конференции «Методы преподавания экономических и управленческих дисциплин» были организованы воркшопы, благодаря которым Сергей Лешук изучил инструменты внедрения и использования современных технологий дистанционного и электронного обучения в образовательный процесс.

           За время пребывания в Университете Марибора Сергей Валерьевич не только поделился опытом в организации учебной и научной работы ГрГУ им. Янки Купалы, но и  рассказал о возможности обучения иностранных студентов в Летних школах университета. Сергей Лешук представил международную Летнюю школу медиакоммуникаций (https://mcs.grsu.by/), которую организует кафедра журналистики ГрГУ им. Янки Купалы с целью налаживания академического сотрудничества и продвижения интересов университета и факультета истории, коммуникации и туризма за рубежом.

В рамках программы мобильности состоялись встречи с профессором факультета экономики и бизнеса Соней Тревен и координатором программ академической мобильности факультета экономики и бизнеса Саней Косичан. Итогом встреч явилось достижение договорённости о дальнейшем расширении сотрудничества в сфере академической мобильности студентов и преподавателей.

            Участие в программе академической мобильности и Неделе интернационализации, в частности, позволило не только презентовать ГрГУ им. Янки Купалы на европейском образовательном пространстве, но и наладить контакт с представителями университетов Австрии, Венгрии, Словакии, Казахстана.

УНПО «Студенческий медиацентр»

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0575.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0576.jpg

 

Вход на сайт