Презентация книги Сергея Павловича Морозова

В аудитории факультета истории, коммуникации и туризма ГрГУ им. Я. Купалы, где проходило мероприятие, участники узнали о кропотливой работе над проектом, истории создания книги, трудностях издания. Книга стала результатом трудоёмкого хобби (4 года – активный сбор афоризмов, 2 года – систематизация материалов). Одним из сложнейших этапов работы автор считает выбор названия: «Оно должно было быть адекватным и понятным, объясняя неизбежность столкновения всех людей с историей».

Что значит для Сергея Павловича эта книга? «На книге особо не заработаешь, но не всё в мире измеряется деньгами», – отвечал Сергей Павлович. – «Нужно делать то, что тебе действительно нравится. И не копировать других: всё равно не догонишь, всегда будешь на шаг отставать. Только делая своё, будешь самореализовываться. В любом случае не стоит бояться критики - она позволяет посмотреть на свой труд со стороны!».

На вопрос о дальнейших планах, автор ответил, что «уже есть причины гордиться собой, но это не повод складывать руки и почивать на лаврах. Впереди ещё много проектов!».

Фото: Юлия Горашнякова

Вход на сайт