Медиапроект «NETROOM» студентов специальности «Журналистика» – в числе победителей Медиафорума «Пространство Евразии»

С 13 по 15 мая студентки 3 курса специальности «Журналистика» Найден Алеся и Пронкевич Ольга участвовали в международном медиафоруме студенческих и молодежных СМИ «Пространство Евразии» — форум и конкурс медиапремий, организаторами которого выступили Государственный академический университет гуманитарных наук, парк «Зарядье», Фонд президентских Грантов и Молодежный Центр Союза журналистов России и портал yojo.ru.

 

Более 1500 человек из стран ЕАЭС приняли участие в Форуме, среди которых  не только молодые журналисты, но и  руководители федеральных СМИ, крупных интернет-медиа, представители иностранных СМИ, телеведущие, PR-специалисты.

В рамках мероприятия состоялось вручение молодежных медиапремий, а также был организован телемост с 10-ю региональными площадками Молодежного центра «Союза журналистов России» для иностранных участников, не вошедших в число финалистов.Лауреатов определили в индивидуальных и коллективных номинациях, среди которых медиапроект «NETROOM» студентов-журналистов в номинации «Лучшее СМИ об образовании» занял первое место.

На протяжении трёх дней участники конкурса обменивались знаниями, получали опыт и связи, которые пригодятся им в будущем. В рамках Медиафорума проводились мастер-классы с именитыми людьми, лекции, круглые столы от профессиональных журналистов и экспертов в сфере медиатехнологий.

УНПО «Студенческий медиацентр»

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0571.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0572.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0573.jpg

Вход на сайт