Доцент кафедры журналистики С.П. Морозов получил государственную награду

Указом президента Республики Беларусь группа деятелей сферы информации, которые освещают в СМИ деятельность органов внутренних дел и внутренних войск Министерства внутренних дел, награждена медалями "100 год міліцыі Беларусі". Среди них – министр информации, редакторы крупнейших СМИ страны, а также доцент кафедры журналистики, кандидат исторических наук, член Белорусского общественного объединения фотографов и народного фотоклуба «Гродно» С.П. Морозов.

 

Справка. Юбилейная медаль «100 год міліцыі Беларусі» учреждена указом президента в 2016 г. в ознаменование 100-летия основания милиции в Республике Беларусь. Этой медалью награждаются сотрудники и гражданский персонал органов внутренних дел, военнослужащие (за исключением военнослужащих срочной военной службы), а также гражданский персонал внутренних войск МВД за высокие результаты в служебной деятельности. Этой награды, как сказано в Положении о медали, удостаиваются также «иные лица, внесшие значительные вклад в развитие и совершенствование деятельности в сферах борьбы с преступностью, охраны правопорядка и обеспечения общественной безопасности».

Медаль вручил С.П. Морозову министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции И.А. Шуневич в Минске, в Национальной библиотеке Беларуси. 4 мая 2019 г. там состоялась торжественная церемонии награждения победителей республиканского творческого конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности органов внутренних дел и внутренних войск МВД.

Такой конкурс проводится ежегодно. В нем участвуют редакции, творческие коллективы и отдельные журналисты, телеоператоры, фотомастера средств массовой информации, представители интернет-ресурсов. Доцент С.П. Морозов пятый год подряд участвует в этих конкурсах и каждый раз его фотоработы получали признание и награды. В 2016 и 2017 годах жюри признало его фотоработы лучшими.

На конкурс 2019 г. было прислано более 180 работ творческих коллективов и отдельных авторов. Награды за свои работы получили 33 автора и коллектива в 10 номинациях. Министр внутренних дел поблагодарил журналистов за талантливое освещение труда правоохранителей.

С.П. Морозов получил за участие в этом конкурсе диплом номинанта в номинации «Лучшая фоторабота» и ценный подарок. Звание лауреата на этот раз не присвоено никому из трёх номинантов, поскольку их работы признаны равными по содержанию, силе образности и художественному исполнению.

Тема деятельности белоруской, гродненской милиции занимает значительное место в творческих фото- и видеопроектах Сергея Павловича. Среди них – настенные календари «Милиция Гродненщины», «ГАИ Гродненской области», «ГАИ Брестской области»; серия биллбордов, посвященных милиции, теме безопасности дорожного движения; фотографии в книге «Милиция Гродненской области» (Гродно, 2016); видеоролики. 100-летнему юбилею белорусской милиции, который отмечался в 2018 г., университетский преподаватель посвятил персональную фотовыставку «Закон и правопорядок», которая демонстрировалась в фойе Гродненского областного драматического театра. Вот и теперь на протяжении апреля – мая Сергей Павлович совместно с УВД Гродненской области работает над новым творческим проектом. Эти творческие проекты содействуют пропаганде безопасности дорожного движения, деятельности милиции, Госавтоинспекции, воспитанию личного состава, повышению правовой культуры населения и улучшению имиджа сотрудников милиции.

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0558.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0559.JPG

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0560.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0561.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0562.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0563.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0564.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0565.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0566.jpg

Вход на сайт