Республиканский молодежный фестиваль-конкурс «МЕДИАСФЕРА-2019» снова в Гродно

Республиканский молодежный фестиваль-конкурс «МЕДИАСФЕРА-2019» ежегодно врывается в жизнь Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Креативность, энтузиазм и творческое настроение витают в воздухе среди студентов, заряжая позитивом и рвением к достижению поставленных целей.  Именно на «МЕДИАСФЕРЕ» каждый участник сможет представить своё творение аудитории, поделиться своими невероятными идеями. Тут не важна победа, тут важно ваше участие и стремление, любовь к своему проекту.

 

Первый день «МЕДИАСФЕРЫ» начался 24 апреля с торжественного открытия, после состоялся показ лучших конкурсных работ, а завершился этот день AFTER-PARTY, организаторами которого  выступили доцент кафедры журналистики Анна Чеславовна Рыжкович и заведующий учебной радиостудией Светлана Гендриковна Хвесько.

Теплота весеннего вечера наполняла каждого присутствующего легкостью и отличным настроением. Живая музыка от талантливых студентов первого курса мощным потоком разносилась за пределами аудитории, призывая присоединиться к торжеству.

Три такие разные Анастасии (Анастасия Деделева, 1 курс, специальность «Социология»; Анастасия Станкевич, 1 курс, специальность «Журналистика», Анастасия Дудинская, 1 курс, специальность «Туризм и гостеприимство») очаровывали не только своей красотой и подачей выступления, но и мощным вокалом.

Игровой момент в это мероприятие добавили Дмитрий Сухоцкий (3 курс, специальность «Информации и коммуникации»), Артем Кравчук (1 курс, специальность «Информация и коммуникация»)  и Елизавета Сенько ( 1 курс, специальность «Информации и коммуникация»).

Все сидящие в зале были разбиты по командам, где Дмитрий со своей «Медиаазбукой» проверил словарный запас участников в интернет-сфере, а Елизавета – их творческий потенциал. Каждой группе нужно было придумать оригинальное название и слоган. Прозвучали такие названия, как «Медиамстители», «Апельсин», «6 чудес», «Команда А» и «Меда-girls».  Было очень увлекательно наблюдать, как «горели» глаза у студентов.

Следующее, что предстояло сделать, – нарисовать логотип команды. В порыве творчества у всех получились яркие и запоминающиеся рисунки. Музыкальную разгрузку взяли на себя Тимур Панов и Анастасия Полешко, исполнив песню на родном белорусском языке под гитару. Завершилось данное мини-соревнование награждением команд по итогам конкурсов.

На лицах каждого были улыбки и, возможно, легкая усталость, но она всегда приятна после тяжёлого дня, который завершается в такой компании. Надеюсь, следующий год «МЕДИАСФЕРЫ» будет не менее потрясающим и ярким, душевным и теплым. Будет больше наград, будет больше участников, будет больше новых идей. Пусть никогда не заканчивается этот фестиваль, который открывает юные дарования и даёт им путёвку в мир «медиа».

Фото: Артём Кравчук, 1 курс, специальность «Информация  и коммуникация»

Шибут Елизавета, 1 курс, специальность «Журналистика»

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0527.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0528.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0529.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0530.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0531.jpg

Вход на сайт