Студенты и магистранты нашего факультета приняли участие в конференции «Социально-гуманитарные науки в профессиональном становлении педагога» в БГПУ им. М. Танка г. Минск

19 апреля студенты и магистранты факультета истории, коммуникации и туризма под руководством доцента кафедры истории Беларуси, археологии и специальных исторических дисциплин Омелько С. В. приняли  участие в IV Международной студенческой научно-теоретической конференции «Социально-гуманитарные науки в профессиональном становлении педагога» в БГПУ им. М. Танка.

 

Среди обсуждаемых тем – «Лев Сапега глазами С. Лазутки»; «Беларусь – Эквадор: торгово-экономический аспект развития двусторонних отношений (2000–2018 гг.)»; «Софийское православное братство в Гродно и народное образование (начало XX века)»; «Белорусские национально-культурные общественные объединения в России в 2000-е гг.»; «Ятвяжские памятники на территории Польши и Западной Беларуси и их изучение в период со втор. пол. XIX – перв. пол. XX вв.»; «Анализ источников для изучения повседневности Станислава Августа Понятовского в Гродно в 1764 – 1797 гг.» и другие.

Студенты и магистранты рассказывали своим коллегам о разработке электронно-учебного издания «Старый и Новый замки города Гродно», о роли и функциях социальных медиа в информационном обществе, о проблеме машинного перевода как стимуле развития интердисциплинарных направлений в лингвистике, о представлении слов с элементом эко* в национальном корпусе русского языка, о знаковых средствах в сфере рекламной коммуникации, о роли социально-гуманитарных дисциплин в современном обществе.

По итогам выступлений факультет истории, коммуникации и туризма отмечен грамотой за плодотворное сотрудничество с историческим факультетом БГПУ им. М. Танка. За успешное выступление на конференции грамотой награждена магистрантка кафедры всеобщей и славянской истории Кейко Ю. В. Тема доклада – «Формирование церковных советов в Гродненской губернии (1864–1867 гг.)», научный руководитель – Белозорович В. А., кандидат исторических наук, доцент.

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0524.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0525.jpg

Вход на сайт