Факультет истории, коммуникации и туризма стал площадкой проведения Республиканского молодежного фестиваля-конкурса «Медиасфера-2019»

Кафедра журналистики совместно с управлением воспитательной работы ГрГУ им. Янки Купалы при поддержке Министерства информации Республики Беларусь и главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского областного исполнительного комитета с 24 по 26 апреля проводит Республиканский молодежный фестиваль-конкурс «Медиасфера-2019».

 

Более 140 творческих работ разных жанров подали на конкурс студенты вузов, учащиеся колледжей, школ, воспитанники центров творчества Беларуси.

24 апреля состоялась церемония открытия фестиваля и открытый показ фестивальных работ в 4 номинациях: «Лучший проект для печатных СМИ», «Лучший проект для электронных СМИ (ТВ, радио)», «Лучший фотопроект», «Лучший проект в сети Интернет», а также ряду дополнительных номинаций («От первого лица», «Люди и стиль», «По горячим следам» и др.).

В первый фестивальный день для участников и гостей студенты факультета истории, коммуникации и туризма под руководством доцента кафедры журналистики, руководителя театрально-поэтической студии «Аура» Анны Чеславовны Рыжкович провели творческий вечер в стиле молодежного капустника.

Сегодня, 25 апреля, конкурсантов ждем медиаквест по исторической части г. Гродно, который проводит УНПО «Студенческий медиацентр», а также 9 мастер-классов в 3 секциях: «Пресса и фотография», «Аудиовизуальные медиа», «Реклама и PR».

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0490.png

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0491.png

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0492.png

Сегодня в 23.59 завершится интернет-голосование за приз зрительских симпатий, которое проходит в группе «Студенческого медиацентра» (https://vk.com/grsumedia).

Итоги фестиваля будут подведены 26 апреля на церемонии награждения победителей Республиканского молодежного фестиваля-конкурса «МЕДИАСФЕРА-2019», которая начнется в 10.00 по адресу г. Гродно, ул. Ожешко, 22, ауд. 218.

СПРАВКА: В ГрГУ им. Янки Купалы молодежный фестиваль «Медиасфера» впервые состоялся в 2010 году, тогда еще – в статусе университетского мероприятия, в последующем – регионального. В 2019 году проведение фестиваля в статусе республиканского поддержало Министерство информации Республики Беларусь.

Фестиваль проводит кафедра журналистики факультета истории, коммуникации и туризма Гродненского государственного университета имени Янки Купалы при поддержке Министерства информации Республики Беларусь и главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского областного исполнительного комитета.

Партнеры фестиваля: телерадиокомпания «Гродно», телерадиовещательный канал «Гродно Плюс», Гроднооблкиновидеопрокат, редакции газет «Гродзенская праўда», «Перспектива», «Вечерний Гродно», электронные ресурсы«GrodnoIn», «015.by», канал «Привал-ТВ», рекламное агентство «На ура», копания «Provision», компания «ABC».

 

 

Вход на сайт