Рычкова Людмила Васильевна приняла участие в III Международной научной конференции «Этнология: традиции и современность» в городе Минск

11-12 апреля в Белорусском национальном техническом университете состоялась III Международная научная конференция «Этнология: традиции и современность», соорганизатором которой от Гродненского государственного университета имени Янки Купалы стала кафедра перевода и межкультурной коммуникации факультета истории, коммуникации и туризма.

 

На конференции с пленарным докладом выступила член программного комитета форума, профессор кафедры перевода и межкультурной коммуникации Рычкова Людмила Васильевна. Она также  стала соорганизатором и модератором международного круглого стола «Лексикография, прикладная лингвистика, автоматизация лингвистических исследований», на котором, помимо белорусского, русского и английского языков, звучали также арабский и казахский языки. В круглом столе приняли участие ученые из БГУ, БНТУ, МГЛУ, НАН РБ, а также из Томского исследовательского университета и King Saud University (колледж английского языка как иностранного и перевода). Результаты своих исследований представили молодые ученые из ГрГУ имени Янки Купалы, а также иностранные аспиранты кафедры перевода и межкультурной коммуникации, в том числе англоязычные аспиранты специальности «Теория языка». Доклады участников будут опубликованы.

Отметим, что БНТУ, как и ГрГУ имени Янки Купалы, реализует концепцию Университет 3.0, а конференция проходила на базе  Научно-технологического парка БНТУ «Политехник».

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0440.jpg

Вход на сайт