Школа юного социолога завершила свою работу в текущем учебном году

Последнее занятие Школы юного социолога 2018/2019 учебного года состоялось 30 марта 2019 г. Лектором по теме «Культура в оптике социологии» выступил Сульжицкий Илья Станиславович, старший преподаватель кафедры социологии и специальных социологических дисциплин, который представил специфику социологических подходов к исследованию культуры. Магистрант Илона Неделевская рассказала о том, как связаны между собой культура и известные бренды. В завершении занятия участникам Школы были вручены сертификаты слушателя, а также памятные сувениры.

 

Напомним, что предыдущее занятие Школы юного социолога проходило в рамках Дней открытых дверей 16 марта 2019 г., где будущие абитуриенты смогли ознакомиться подробнее со специальностью «Социология».

2 марта 2019 года магистрант специальности «Социология» Артём Ковалевский осветил вопросы изучения повседневности в рамках лекции «Повседневность сквозь призму социологии».

23 февраля 2019 года состоялась лекция по теме «Потребления как стиль жизни», в ходе которой старший преподаватель кафедры социологии и специальных социологических дисциплин Гаврилик Оксана Николаевна  обозначила специфику философии консьюмеризма, а также общества потребления.

Справка. Школа юного социолога – это цикл занятий по обществоведению для учащихся 10–11 классов. Занятия Школы проходят в формате лекций, семинаров, мастер-классов, кинопоказов, вебинаров, которые позволяют не только улучшить подготовку к сдаче ЦТ по обществоведению, но и познакомиться со специальностью «Социология».

Организатор: кафедра социологии и специальных социологических дисциплин ГрГУ имени Янки Купалы.

Куратор: старший преподаватель Илья Станиславович Сульжицкий.

Контактные данные: 77-32-57, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0352.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0353.JPG

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0354.JPG

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0355.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0356.jpg

 

 

Вход на сайт