ГрГУ имени Янки Купалы посетили профессора Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Сергей Барков и Александр Осеев

В рамках Программы «Приглашенный профессор» факультет истории, коммуникации и туризма посетили профессора Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Сергей Александрович Барков, доктор социологических наук, заведующий кафедрой экономической социологии и менеджмента, и Александр Александрович Осеев, доктор социологических наук, профессор кафедры экономической социологии и менеджмента.

 

Во время визита на факультет профессор Сергей Барков прочитал лекции студентам 1, 2 и 3 курсов специальности «Социология» по дисциплинам «Теоретическая социология», «Социальная философия» и  «Экономическая социология».

Профессор Александр Осеев прочитал лекции студентам 2 и 3 курсов по дисциплинам «История социологии» и «Социология управления».

Лекции приглашенных профессоров вызвали большой интерес как у студентов, так и у преподавателей кафедры социологии и специальных социологических дисциплин.

В рамках визита состоялась встреча с деканом факультета Тамарой Анатольевной Пивоварчик и с преподавателями кафедры социологии и специальных социологических дисциплин. Во время проведения круглого стола гости факультета рассказали об  истории, структуре и основных направлениях научных исследований преподавателей кафедры экономической социологии и менеджмента МГУ им. М.В. Ломоносова, об особенностях организации образовательного процесса, научной и воспитательной работы на социологическом факультете МГУ. Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, рассмотрели вопросы развития партнерских отношений по программам академической мобильности, возможности подготовки совместных проектных заявок, проведения совместных социологических исследований, публикации результатов проведенных исследований в рейтинговых научных изданиях.

Гости ознакомились с историей факультета истории, коммуникации и туризма и университета, с достижениями белорусских ученых-социологов, с деятельностью кафедры социологии и специальных социологических дисциплин.

В рамках визита в наш университет Сергей Барков и Александр Осеев  также приняли участие в международной научной конференции «Восточная Европа: контексты социально-экономического развития».

Кроме того, гости университета ознакомились с достопримечательностями нашего города, для них была организована выездная экскурсия с посещением Фортов Гродненской крепости, Дворцового комплекса Святск  и Августовского канала.

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0331.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0332.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0333.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0334.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0335.jpg

Вход на сайт