В университете состоится Открытый диалог с председателем Союза писателей России, писателем, военным журналистом Николаем Ивановым

Тема встречи – «Россия – Беларусь: два крыла одной литературы». Гость купаловского университета – автор более 20 книг, лауреат литературных премий имени Николая Островского, Михаила Булгакова. В основу произведений Николая Иванова, опубликованных в российских издательствах в сериях «Военные приключения» и «Современный российский детектив», положены документы, факты и свидетельства очевидцев. В литературных кругах Николай Иванов считается автором суровой военной прозы, но его в той же степени можно считать и лириком, который, познав тяготы войны, особенно ценит радости мирной жизни.

Существует ли молодая русская и белорусская литература, есть ли достойная смена, или связь поколений утрачена? Почему между мэтрами и «литературной молодежью» иногда возникает недопонимание? Удастся ли писателям, как раньше, стать властителями дум? На все вопросы, волнующие современного читателя, гость готов дать ответ.

Открытый диалог состоится 28 марта в 15.00 в ауд. 318 (ул. Ожешко, 22).

 

Встречу организует кафедра журналистики факультета истории, коммуникации и туризма ГрГУ имени Янки Купалы в рамках Инновационного медийного кластера Гродненской области по инициативе ОО «Белорусский союз журналистов» и Международного медиа-клуба «Формат-А3» при поддержке Гродненского областного исполнительного комитета, газеты «Гродзенская праўда», Центра по связям с общественностью.

Приглашаем на встречу студентов и преподавателей!

 

Вход на сайт