Студенты специальности «Журналистика» и «Информация и коммуникация» сегодня встретятся с художественным руководителем российских программ Московского международного кинофестиваля, одним из самых известных кинокритиков России, сценаристом Ириной Павловой

Тема встречи – ««Территория кино: послание к человеку»». Гостья купаловского университета авторитетный и взыскательный кинокритик. К ее мнению прислушиваются и с ее взглядами считаются. Будущие звезды экрана по ее книгам и многочисленным статьям изучают теорию кино, историю современного кинематографа, осваивают основы актерского мастерства, готовятся к профессиональной работе на телевидении, в театре, в киноиндустрии. У нее более 12 тысяч подписчиков на Фейсбуке, и все ее посты остроумны, лаконичны, интересны.

 

Какие идеалы в кино сегодня утверждаются, а какие отрицаются? Как сталкиваются различные нравственные позиции наших современников и как эти процессы отражаются на экране? На какие имена в современном кинематографе стоит обратить внимание зрителю? Ирина Павлова готова к честному и откровенному разговору с публикой.

Открытый диалог состоится 20 февраля в 15.00 в ауд. 318 (ул. Ожешко, 22).

Встреча проводится в рамках Инновационного медийного кластера Гродненской области по инициативе ОО «Белорусский союз журналистов» и Международного медиа-клуба «Формат-А3» при поддержке Гродненского областного исполнительного комитета, газеты «Гродзенская праўда», Центра по связям с общественностью, факультета истории, коммуникации и туризма ГрГУ имени Янки Купалы.

Приглашаем на встречу студентов и преподавателей!

 

Вход на сайт