В Школе юного социолога состоялось очередное занятие

Школа юного социолога продолжает свою деятельность в новом календарном году. На очередном занятии Школы старший преподаватель кафедры социологии и специальных социологических дисциплин Сульжицкий Илья Станиславович рассказал об исследованиях общественного мнения.

В ходе лекции 9 февраля слушатели узнали, почему первые опросы общественного мнения назывались соломенными, в чем заключалась специфика первых исследований общественного мнения и как происходило совершенствование исследовательских методов. 

 

Напомним, что это уже второе в новом календарном году занятие Школы юного социолог. Первое занятие состоялось 26 января 2019 г. и было посвящено проблеме развития городов и социологическим теория города.  Лектором по данной теме выступила магистрантка специальности «Социология» Неделевская Илона.

Справка. Школа юного социолога – это цикл занятий по социологии для старшеклассников (10–11 класс), который включает как разделы школьной программы по обществоведению, так и выходит далеко за ее пределы. 

Занятия Школы проходят в формате лекций, семинаров, мастер-классов, кинопоказов, вебинаров, которые позволяют не только улучшить подготовку к сдаче ЦТ по обществоведению, но и познакомиться со специальностью «Социология».

Организатор: кафедра социологии и специальных социологических дисциплин ГрГУ имени Янки Купалы.

Куратор: старший преподаватель Илья Станиславович Сульжицкий.

Контактные данные: 77-32-57, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0061.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2019/0062.jpg

 

Вход на сайт