Активисты ФИКиТа посетили дом-интернат

2 декабря студенты факультета истории, коммуникации и туризма — Рязанцев Семён, Павленко Елизавета, Бутрим Ульяна, Иванюк Анастасия отправились навестить особенных детей в центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. На прошлой неделе студенты провели благотворительную акцию на факультете по сбору игр, необходимых для развития детей. Акцию поддержала и студентка факультета физической культуры - Ращинская Рената, которая передала детям увлекательные книги.

 

Для студенток 1-го курса специальности «Журналистика» такая встреча с детьми с особенностями психофизического развития состоялась впервые. Они немного волновались, но добрые улыбки и радость в глазах детей постепенно снимали эмоциональное напряжение. Дети были очень рады новым развивающим игрушкам, а некоторые из них быстро освоились и пошли на контакт. Ребята надолго запомнят такую встречу. А Ульяна - студентка 1-го курса специальности «Журналистика» не раз будет смотреть на рисунок и вспоминать мальчика-аутиста Дениса, который нарисовал для нее портрет.

Студенты ФИКиТа поняли главное - какими бы сложными не были дети, с ними нужно проводить время, дарить внимание и любовь и не забывать по возможности помогать ребятам и почаще радовать их. Ведь им эта радость нужнее.

1253.jpg - 155.07 KB

1254.jpg - 132.06 KB

 

1256.jpg - 111.41 KB

Вход на сайт