Проектный семинар Студенческой социологической лаборатории состоялся на факультете истории, коммуникации и туризма

22 ноября 2018 года на факультете состоялся проектный семинар Студенческой социологической лаборатории, в котором приняли участие студенты и магистранты специальности «Социология».

На семинаре студенты 3-го курса Никита Сидоренко и Владислава Жаворонкова представили результаты исследования «Социально-психологический портрет первокурсника-социолога». В ходе обсуждения были выявлены основные черты социального портрета студентов 1 курса специальности «Социология» и выработаны рекомендации по совершенствованию работы с абитуриентами, планирующих поступать на специальность «Социология».

На семинаре также был представлен проект будущего исследования выпускников специальности «Социология», разработанный студентками 3-го курса, Юлией Гапоненко и Дианой Чикитой. В результате коллективного анализа исследовательского проекта были выявлены недостатки в разработанном инструментарии и предложены рекомендации по его совершенствованию.

Модератором семинара выступил старший преподаватель кафедры социологии и специальных социологических дисциплин Илья Сульжицкий.

Вход на сайт