Доцент кафедры перевода и межкультурной коммуникации Гулевич Елена Витальевна выступила с докладом на Международной научной конференции в городе Париж

Заведующий кафедрой русской филологии Автухович Татьяна Евгеньевна и доцент кафедры перевода и межкультурной коммуникации Гулевич Елена Витальевна выступили с докладами на Международной научной конференции, проводимой под эгидой ЮНЕСКО, «Иван Тургенев, человек мира», которая состоялась 7-11 ноября 2018 г. в Париже. Зарубежные ученые отметили высокий научный уровень докладов представителей ГрГУ.

9 ноября Гулевич Е.В. и Автухович Т.Е. приняли участие в торжествах по случаю 200-летия со Дня рождения русского писателя, которые проходили в шале классика в г. Буживаль (ныне Европейский музей И. Тургенева), где состоялось открытие мемориальной доски в честь 200-летия со Дня рождения русского писателя. В ходе церемонии, в которой принимали участие представители Посольства России во Франции, а также мэр г. Буживаль, профессор Сорбонны, директор Европейского музея И. Тургенева, Александр Звигильский был награжден медалью имени А. Пушкина за огромный вклад в дело по сохранению наследия И. Тургенева и популяризации его творчества во Франции.

 

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/1092.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/1094.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/1093.jpg

 

Вход на сайт