В гостях у медиахолдинга: экскурсию для студентов 3 курса специальности «Журналистика» провел директор телерадиовещательного канала «Гродно Плюс» Сергей Мазайло

12 октября студенты 3 курса специальности «Журналистика» Гродненского государственного университета имени Янки Купалы посетили телерадиовещательный канал «Гродно Плюс». В рамках дисциплины «Основы телерадиожурналистики» со студентами встретился директор городского медиахолдинга Сергей Геннадьевич Мазайло. Проводя экскурсию, он объяснил, как налажено производство телепередач на канале «Гродно Плюс», как ведется подготовка радиопрограмм для «МFM 105.0» и как создаётся журнал «Гродно».

Сергей Геннадьевич рассказал, что основное направление работы всех трех СМИ – информирование жителей города о наиболее важных событиях в политической, экономической, социальной и культурной жизни областного центра и региона. Причем студенты специальности «Журналистика» вносят свой непосредственный вклад в эту работу: сегодня на телеканале, совмещая учебу и производственный процесс, работают студенты специальности «Журналистика»: Агаджан Батырджанов (4 курс) работает в качестве видеооператора, Алексей Сакута и Дарья Кухарчик (3 курс) обеспечивают видеокомпоузинг (монтаж, графика), готовит свой развлекательный проект для телеканала Вадим Горленко (4 курс), на страницах журнала «Гродно» публикуются материалы Анастасии Домбровской (4 курс).

По ходу экскурсии студенты 3 курса не только смогли задать вопросы и получить исчерпывающие ответы. В теле- и радиостудиях они смогли побывать в роли ведущих и окунуться в творческую атмосферу теларадиовещательного канала.

В завершение экскурсии Сергей Мазайло подарил каждому гостю журнал «Гродно» и заверил, что телерадиовещательный канал всегда открыт для сотрудничества с креативными и активными студентами.

Студентка 3 курса

специальности «Журналистика»

Елена Боброва

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0903.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0904.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0905.jpg

Вход на сайт