Студенты специальности «Туризм и гостеприимство» приняли участие в проведении ежегодного мониторинга туристического движения

Во исполнении постановления Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 24 января 2018 г. № 4 «О проведении специальных мониторингов въездного и внутреннего туризма» с 27 сентября по 1 октября 2018 г. в городе Гродно прошел специальный мониторинг въездного и внутреннего туризма. Студенты факультета истории, коммуникации и туризма, которые учатся на дневной формы обучения специальности «Туризм и гостеприимство», приняли в нем самое активное участие.

Несколько дней свыше 20 наших студентов, разделившись на небольшие группы, под чутким руководством старшего преподавателя кафедры туризма и культурного наследия Татьяна Николаевны Боярчук проводили на железнодорожном и автовокзале города Гродно опрос белорусских и иностранных туристов, которые решили завершить туристический сезон 2018 года посещением нашего замечательного города. Результатом напряженного труда стали несколько сотен специальных анкет, любезно заполненных гродненскими гостями, а также непосредственное знакомство студентов с особенностями туристического движения, географией гродненских туристических потоков, мотивацией и социально-психологическими особенностями гостей города Гродно. В свете полученного опыта и практических навыков многие теоретические знания, ранее представлявшиеся студентам как общая информация, приобрели зримые образы конкретных туристов и реальных туристических услуг. Студентам специальности «Туризм и гостеприимство» осталось лишь дождаться сводных республиканских данных по итогам прошедшего мониторинга и воплотить полученные знания и компетенции в курсовых и дипломных работах!

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0894.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0895.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0896.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0897.jpg

Вход на сайт