Театрально-поэтическая студия «Аура» продолжает свою работу Праздничный концерт, посвящённый знакомству с первым курсом, прошел на факультете истории, коммуникации и туризма

Поэтический вечер-знакомство прошел 26 сентября в главном корпусе ГрГУ имени Янки Купалы. Организаторами вечера выступили кафедра журналистики и УНПО «Студенческий медиацентр».

Вечер был организован в рамках работы театрально-поэтической студии «Аура». Студенты специальностей «Журналистика» и «Информация и коммуникация» пели и читали стихи, играли на гитаре для всех присутствующих – преподавателей, гостей, студентов младших и старших курсов. Подготовку номеров выступающих курировала Анна Рыжкович, доцент кафедры журналистики.

«Этот вечер запомнится мне надолго: прекрасные стихи, тёплая, дружественная атмосфера и хорошая музыка – здесь было всё», – делится впечатлениями студентка 2 курса Бештень Елизавета.

Такие вечера кафедра журналистики проводит практически каждый месяц. Анна Чеславовна, руководитель театрально-поэтической студии «Аура», отмечает, что совместные мероприятия со студенческой молодежью, их подготовка и постоянное взаимодействие между студентами факультета, позволяют раскрыть творческий потенциал студентов.

«Студенты всегда с большим воодушевлением берутся за подготовку сценария, тщательно подбирают номера и активно вовлекают в такую работу своих коллег – сокурсников. Примечательно, что в этом году и ребята-первокурсники активно предлагали свои идеи и номера для праздника», – отмечает руководитель студии Анна Чеславовна Рыжкович, доцент кафедры журналистики, кандидат филологических наук.

Благодаря таким мероприятиям студенты разных курсов могут не только показать свои таланты, но и ближе познакомиться друг с другом.

Анна Соловей, Елизавета Бештень,

студенты специальностей «Журналистика», «Информация и коммуникация»

0827.jpg - 119.95 KB

0828.jpg - 80.87 KB

0829.jpg - 98.25 KB

0830.jpg - 119.23 KB

0831.jpg - 71.50 KB

0832.jpg - 107.17 KB

0833.jpg - 69.67 KB

         

Вход на сайт