Глава Белтелерадиокомпании пригласил студентов кафедры журналистики пройти практику на белорусских телеканалах

22 сентября студенты специальностей «Журналистика» и «Информация и коммуникация» наряду с ведущими журналистами Гродненщины могли задать вопросы Ивану Михайловичу Эйсмонту. Открытый диалог с председателем Белтелерадиокомпании на тему «Белтелерадиокомпания как крупнейший медиахолдинг Республики Беларусь» прошел в Гродненском Государственном университете имени Янки Купалы.

Мероприятие началось с рассказа Ивана Михайловича о структуре и организации Белтелерадиокомпании. Технологии современного медиапроизводства, формирование сетки вещания и ее контент-наполнение, реализация актуальных проектов, медиаграмотность и востребованность белорусских телепрограмм – вопросы, на которые Иван Эйсмонт с удовольствием ответил.

 

Студенты кафедры журналистики смогли не только задать вопросы председателю Белтелерадиокомпании, но и продемонстрировать проект «МедиаГид» (проект по развитию массовой медиаграмотности).

Иван Эйсмонт высоко оценил качество медиапродукта и пригласил креативных студентов пройти производственную практику на белорусских телеканалах. И.М. Эйсмонт выступил с предложением присылать оригинальные и интересные студенческие проекты на белорусское телевидение, тем самым подчеркнул необходимость сотрудничества Белтелерадиокомпании с кафедрой журналистики купаловского университета.

В завершение встречи со студентами факультета истории, коммуникации и туризма И.М.Эйсмонт рассказал о том, как планирует развиваться Белтелерадиокомпания, каким он видит современного журналиста. Глава медиахолдинга дал небольшое интервью для студенческой информационной программы «GRSUNEWS».

В конце интервью студенты кафедры журналистики вручили гостю памятный подарок – картину в стиле поп-арт, автором которой является студентка 3 курса специальности «Журналистика» Эвелина Маркушевская.


Ольга Кракасевич,

студентка 2 курса специальности «Журналистика»

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0790.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0791.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0792.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0793.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0794.jpg

Вход на сайт