Призовые места завоевали студенты ФИКиТ на конкурсе «Хрустальный Апельсин»

Студенты факультета истории, коммуникации и туризма ГрГУ имени Янки Купалы завоевали первое и третье места на Открытом Всероссийском конкурсе студенческих работ в области связей с общественностью, рекламы и медийных технологий «Хрустальный Апельсин». Конкурс существует более 18 лет и на сегодняшний день объединяет тысячи студентов и выпускников вузов из 37 российских городов.

Победителем в номинации «Связи с общественностью, реклама и медийные технологии в международной сфере» стал проект «Музыка стагоддзяў», авторами которого являются Дарья Гаврильчук, Дмитрий Станкевич, Никита Каранкевич (выпускники факультета истории, коммуникации и туризма), Владимир Гонгало, студент 3 курса специальности «Информация и коммуникация». Проект выполнен под руководством доцента кафедры журналистики Герасимчик Ирины Александровны.

 

В номинации «Связи с общественностью, реклама и медийные технологии в спорте» дипломом III степени был удостоен проект «Хата для фаната», авторами которого являются студенты 4 курса специальности «Информация и коммуникация» Жанна Денищик и Юлия Мамайко. Проект был выполнен под руководством старшего преподавателя кафедры журналистики Лешука Сергея Валерьевича.

Награждение победителей пройдет 23 октября в Москве в Большом зале Общественной палаты Российской Федерации в рамках 10-го Ежегодного студенческого форума «Мы создаём будущее». 

Отметим, что данные проекты оказались в числе лучших на Международном студенческом коммуникационном форуме «PR-кветка 2018», который прошел на базе Института журналистики БГУ.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Справка:

Туристический проект «Музыка стагоддзяў» предлагает путешествие по истории Беларуси в формате 2.0.

«Хата для фаната» – проект современной интерактивной площадки, где может остановиться иностранный турист во время пребывания на II Европейских играх в 2019 году. Уникальность проекта заключается в грамотном зонировании пространства с учетом символов культурного наследия.

Юлия Мамайко,

студентка 4 курса специальности

«Информация и коммуникация»

Вход на сайт