Знакомьтесь: будущие журналисты и специалисты по информации и коммуникации

31 августа состоялась встреча студентов первого курса специальностей «Журналистика» и «Информация и коммуникация» с сотрудниками деканата, преподавателями кафедры журналистики, представителями ОО «БРСМ», профкома студентов ГрГУ им. Янки Купалы.

Началась встреча со знакомства студентов с профессорско-преподавательским составом кафедры журналистики. Каждый преподаватель не только кратко охарактеризовал преподаваемые дисциплины, но подарил студентам слова напутствия. Доктор филологических наук, профессор кафедры журналистики Мария Иосифовна Конюшкевич провела тест на понимание студентами разницы в значениях слов получать и добывать, пожелала много работать, чтобы добыть качественные знания, и подарила собственную монографию «На шкале сходств и различий: категория сравнения в русском и белорусском языках» студентке 1 курса Анастасии Станкевич, которая набрала максимальное количество баллов на вступительных испытаниях по специальности «Журналистика».

Заведующий кафедрой представила кураторов студенческих групп – Ирину Войтеховну Пивоварчик (куратор студентов специальности «Журналистика») и Анну Чеславовну Рыжкович (куратор студентов специальности «Информация и коммуникация»).

Встречи кураторов со студентами состоятся в рамках кураторских часов на первой рабочей неделе. А уже 3 сентября в 8 часов 30 минут 23 будущих журналиста и 30 будущих специалистов по информации и коммуникации начнут свой первый учебный день. Электронное расписание занятий студентов – на сайте университета по адресу: https://www.grsu.by/e-raspisanie/student.html

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0664.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0665.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0666.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0667.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0668.jpg

Вход на сайт