Участники международной школы «Диалог ЕС и ЕАЭС» в гостях у ФИКиТ

18 июля студенты и магистранты из России, Польши, Туркменистана, Ганы и Китая в рамках летней международной молодежной научно-практической школы «Диалог ЕС и ЕАЭС» побывали на экскурсии в УНПО «Студенческий медиацентр». Начальник студенческого медиацентра Кира Марьяновна Блудова-Гой рассказала о роли УНПО «Студенческий медиацентр в функционировании Инновационного медийного кластера Гродненской области». Кира Марьяновна пригласила участников летней международной молодежной научно-практической школы принять участие в Летней школе медиакоммуникаций, которая будет работать при кафедре журналистики в августе этого года.

 

Сотрудники кафедры журналистики и студенты специальностей «Журналистика» и «Информация и коммуникация» также организовали для участников научно-практической школы интерактивные площадки, где гости смогли записать интервью для студенческого радио «Inter’Актив» и интервью для программы «Зачетный кадр». Завершилась встреча совместным фото в медиацентре.

К сведению:

Летняя школа медиакоммуникаций

Сроки: 26.08.2018 – 08.09.2018

Стоимость участия: 175 евро.

Участники – творчески активные юноши и девушки, которые уже изучают или хотят изучать медиа. Возраст участников не ограничен, но ориентирован на студенчество.

Форма работы. Основная форма работы – workshop – мастерские, в которых преподаватели кафедры журналистики и практики в сфере медиа делятся своим опытом и вовлекают участников в активную работу.

Актуальность. Каждый человек сегодня вовлечен в активную медиакоммуникацию: от ежедневного получения информации в традиционных СМИ (пресса, радио, телевидение, интернет-СМИ) до создания, обмена и обсуждения контента в новых медиа (социальные сети, форумы, чаты, блоги, мессенджеры). Летняя школа медиакомуникаций даст возможность познакомиться с особенностями белорусского медийного производства.

Сайт Летней школы медиакоммуникаций: https://mcs.grsu.by

Контактные телефоны: +375(152) 73-19-88 (кафедра журналистики);

+37533-699-77-44 Инна Ивановна Минчук, заведующий кафедрой журналистики.

Дмитрий Кульба

Вход на сайт