Фотобатл, квест, открытые лекции и посещение археологических раскопок на территории Старого Замка. Чем удивил июльский профориентационный интенсив на ФИКиТ?

7 июля на факультете истории, коммуникации и туризма состоялся июльский профориентационный интенсив «Стань студентом в 2018 году!». Более 100 абитуриентов и их родителей Гродненской, Могилевской и Брестской областей стали участниками интерактивных площадок 6 специальностей факультета.

Традиционно в рамках такого профориентационного мероприятия состоялся открытый диалог с администрацией факультета и руководителями кафедр.

 

Исполняющий обязанности декана факультета, заместитель декана по учебной работе Виктор Александрович Белозорович поприветствовал абитуриентов и их родителей и рассказал о преимуществах обучения на ФИКиТ: «Каждый студент факультета имеет возможность изучения иностранных языков для профессиональных целей – английского, китайского, немецкого, испанского, итальянского, французского. В каждом учебном плане – дисциплины, направленные на развитие навыков работы в команде, предпринимательских и управленческих навыков. В распоряжении студентов современная медийная инфраструктура факультета – для реализации собственных проектов на основе информационных и коммуникационных технологий. На факультете – надежное партнерство с заказчиками кадров, а это: учебные экскурсии и производственные практики, аудитории на предприятиях, мастер-классы и тренинги от ведущих специалистов-практиков, выполнение курсовых и дипломных работ по заявкам организаций, стажировки и работа студентов по специальности уже во время учебы, а затем – успешное трудоустройство».

Выступила и заместитель декана по научной работе Герасимчик Ирина Александровна: «На факультете – уникальное сочетание различных социальных, коммуникативных, управленческих и гуманитарных наук и специальностей, есть успешный опыт междисциплинарных проектов. А потому выпускники факультета не просто получают набор узкопрофессиональных знаний, но становятся специалистами качественно нового уровня – с синергетическим и проектным стилем мышления, позволяющим решать многоуровневые и нестандартные задачи в условиях динамичных изменений информационного общества».

«Каждый студент ФИКиТа имеет возможность развиваться творчески, принимая участие в различных факультетских и университетских мероприятиях. Все студенты нашего факультета под присмотром кураторов групп, которые, к слову, с социальными сетями на «ТЫ», в общежитиях есть воспитатели. И я, конечно же, тоже готова всегда придти на помощь студенту» добавила заместитель декана по воспитательной работе Аветян Нарине Сумбатовна.

Студенты факультета поздравили абитуриентов с получением аттестата о среднем образовании, с успешной сдачей централизованного тестирования и подарили им музыкальный подарок.

После открытого диалога абитуриентов и их родителей ожидали площадки специальностей, на которых ребята смогли побывать на настоящих студенческих занятиях: брифинг «Frequently asked questions», тренинг от Татьяны Сидоренко, журналиста, телеведущей, руководителя филиала кафедры журналистики на базе Телерадиокомпании «Гродно», фото-батл «Имиджевое фото в сети» от преподавателей кафедры журналистики, квест-презентация «Grodno Viza Free» – твое будущее в туризме и подработка во время учебы!», интерактив «Архитектура Беларуси» и посещение археологических раскопок (Старый Замок), презентации «Many Languages, One World» и открытая лекция «Основы невербальной коммуникации».

Интенсив получился интересным, насыщенным, действительно интерактивным и полезным. Ребята, которые сомневались в своих силах, обрели уверенность в том, что они смогут стать студентом факультета истории, коммуникации и туризма в 2018 году!

На июльском интенсиве абитуриенты и родители задавали свои вопросы администрации факультета, заведующим кафедр и преподавателям, получили индивидуальные консультации по вопросам поступления в этом году на специальности факультета истории, коммуникации и туризма.

Дмитрий КУЛЬБА

 

Вход на сайт