35 дипломированных журналистов и специалистов по рекламе и связям с общественностью выпустила кафедра журналистики

Кафедра журналистики 22 июня отпраздновала большое событие — восьмой выпуск журналистов и четвертый выпуск специалистов по рекламе и связям с общественностью. В рамках вечера выпускники предложили посмотреть фильмы о своих группах и вспомнить студенческие годы.

 

Вечер собрал в актовом зале студентов, преподавателей, представителей руководства университета и факультета истории, коммуникации и туризма, а также родителей и друзей выпускников, работодателей уже дипломированных специалистов.

На сцену пригласили проректора по воспитательной работе Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Василия Васильевича Сенько. Василий Васильевич отметил важность получения диплома о высшем образовании и подчеркнул, что диплом – это не просто документ об окончании университета, это свидетельство того, что человек готов к любым поворотам в жизни.

Слова поздравления и напутствия звучали и от заместителя декана факультета истории, коммуникации и туризма Виктора Александровича Белозоровича. Виктор Александрович подчеркнул важность и необходимость получения 2-ой ступени высшего образования и пригласил выпускников на обучение в магистратуру по специальности «Журналистика».

Для вручения дипломов на сцену пригласили директора КУП «Телерадиовещательный канал «Гродно Плюс» Сергея Геннадьевича Мазайло. Сергей Геннадьевич поздравил всех выпускников с праздником и поблагодарил кафедру за выпускников, которые уже не первый год приходят на работу на КУП «Телерадиовещательный канал «Гродно Плюс».

Выпускников также поздравила музыкальная группа «17 секунд».

«Не выпускной, а праздник» — так будут вспоминать студенты о торжественном вручении дипломов.

В качестве эпилога студенты-выпускники исполнили песню, с которой они учились побеждать, начиная с Альма-матер-2014, и сегодня эта песня «ФИКиТ - герой» стала гимном их профессионального старта.

Завершился выпускной вечер общим фото преподавателей и выпускников с дипломами. Вечер оказался интересным и невероятно душевным!

Будет дополнено.

                                                                                           

                                                                                            Анастасия СТАНКЕВИЧ,

абитуриентка факультета

истории, коммуникации и туризма

Вход на сайт