Наши студенты приняли участие в XIX ежегодной международной конференции «Коммуникация и культура» в Институте Социологии Вроцлавского университета (Республика Польша)

23–24 мая студенты 3 и 4 курсов специальности 1-23 01 02 «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций» приняли участие в XIX ежегодной международной конференции «Коммуникация и культура» в Институте Социологии Вроцлавского университета (Республика Польша).

 

Ксения Ваганова выступила с докладом и презентацией на тему «Кросс-культурная адаптация китайских студентов в Беларуси». Маргарита Рукша и Анастасия Странковская представили тему «Межкультурная репрезентация концепта красота». Сопровождавший студенток преподаватель, Нуретдинова Антонина Дмитриевна, предложила вниманию аудитории доклад и презентацию на тему «Загадка русской души в переводе произведений Ф.М. Достоевского на английский язык». Рабочим языком конференции является английский язык. Все доклады вызвали у слушателей живой интерес и стали предметом содержательного и плодотворного обсуждения.

Помимо общения в рамках конференции студенты и преподаватели, участвовавшие в мероприятии, имели возможность наладить и укрепить академические и научные контакты, узнать много нового в области актуальных проблем изучения коммуникации в современном мире, а также повысить имеющиеся коммуникативные и профессиональные компетенции.

Традиционно делегация из нашего университета достойно представляет свою Alma Mater на международной площадке во Вроцлаве, где их выступлений и общения с ними из года в год ждут студенты из Америки, Польши, Италии, Франции, Перу и др. стран.

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0633.JPG

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0634.JPG

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0635.JPG 

Вход на сайт