Cтарший преподаватель кафедры журналистики Сергей Лешук прочитал лекции в Университете Карла Эстергази (Венгрия) в рамках программы академической мобильности ERASMUS+

Студенты факультета экономики и социальных наук университета Карла Эстергази получили уникальную возможность прослушать курс лекций по дисциплине «Менеджмент и администрирование». В рамках программы академической мобильности ERASMUS+ старший преподаватель кафедры журналистики Сергей Лешук познакомил студентов с развитием стартап-движения в Беларуси и представил экономический и проектный потенциал Гродненского региона. Визит лектора в венгерский университет совпал с проведением Недели интернационализации, в ходе которой состоялись многочисленные встречи с преподавателями и студентами факультета.

            Сергей Валерьевич наряду с коллегами из нашего вуза поделился опытом в организации учебной и научной работы ГрГУ им. Янки Купалы, а также рассказал о возможности обучения иностранных студентов в Летних школах университета. Сергей Лешук представил международную Летнюю школу медиакоммуникаций (https://mcs.grsu.by/), которую организует кафедра журналистики ГрГУ им. Янки Купалы 26 августа – 8 сентября 2018 года с целью налаживания академического сотрудничества и продвижения интересов университета и факультета истории, коммуникации и туризма за рубежом.

 

           В рамках программы академической мобильности ERASMUS+ состоялись встречи с профессором факультета экономики и социальных наук Анитой Козак и координатором программ академической мобильности Университета Карла Эстергази Рекой Тот-Доленшки. По итогам встреч с профессорско-преподавательским составом были достигнуты договоренности о дальнейшем расширении сотрудничества в сфере академической мобильности студентов и преподавателей, а также проведения совместной проектной деятельности ГрГУ им. Янки Купалы и Университета Карла Эстергази.

            Участие в программе академической мобильности и Неделе интернационализации, в частности, позволило не только презентовать ГрГУ им. Янки Купалы на европейском образовательном пространстве, но и наладить контакт с представителями университетов Австрии, Венгрии, Словакии, Казахстана.

УНПО «Студенческий медиацентр»

Вход на сайт