ПАПА, МАМА, Я – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!!!

19 апреля сотрудница нашего факультета Данилова Наталья с мужем и очаровательной дочерью Варварой приняли самое активное участие в конкурсе «Мама, папа, я – спортивная семья!».

Праздник спорта начался с представления жюри и команд.

Каждая команда приготовила девиз и эмблему. Представление команд было интересным и занятным: кто в стихах, кто в прозе, кто хором, а кто доверил приветствие детям. Безусловно, была клятва спортсменов, которую произносили все хором. Пусть она и прозвучала в шуточной форме, зато настроение подняла и прибавила задора спортсменам. 

Конкурсы проходили друг за другом. «Разминка» — так назывался первый этап, который включал в себя прыжки на мячах (дети), прыжки в мешках (папы), а мамы соревновались в ловкости рук. Затем «Силовой конкурс» — поднятие гири, прыжки на скакалке, пресс. 
Немного отдохнув и послушав песни, участники приступили к конкурсу «Самые меткие».

«Полоса препятствий» включала в себя проход барьеров, прохождение тканевой трубы, проход змейкой с мячом, да еще надо попасть в цель. Казалось, силы уже на исходе, как у спортсменов, так и у жюри, настолько жаркими выдались баталии.

Жюри работало не покладая рук, считая баллы, солнце пекло, как в самой жаркой пустыне в полдень. А впереди — финальное задание.

Все команды выступили достойно, несмотря на занятые места. 
Мы продолжаем себя в детях. Какими они вырастут зависит не только от окружающего общества, но и родителей. Очень хочется, чтобы родители и дети были чаще вместе, забота и умелые руки взрослых нужны детям. И такие мероприятия, в которых участвуют семьи, только сплачивают коллектив под гордым названием «Семья». 

Семейные соревнования закончились, но самым важным и главным в этом мероприятии было не занятое место, а атмосфера праздника, доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

0472.jpg - 94.80 KB

0473.jpg - 115.85 KB

0474.jpg - 160.07 KB

0475.jpg - 99.41 KB

0476.jpg - 123.79 KB

 

Вход на сайт