Российский фотокорреспондент Владимир Песня поделился секретами профессионального мастерства со студентами факультета истории, коммуникации и туризма

Владимир Песня, специальный корреспондент МИА «Россия сегодня», обладатель премии в области фотожурналистики World Press Photo 2016 года, 27 марта встретился со студенческой молодежью купаловского вуза.

Во время открытого диалога гость рассказал студентам о своем профессиональном пути: от работы в качестве спортивного фотокора в газете «Спорт-экспресс» до специального фотокорреспондента Международного информационного агентства «Россия сегодня».

Владимир Песня продемонстрировал аудитории уникальные авторские фотографии из разных уголков мира. Люди искусства и спортсмены, ветераны и рабочие, многодетные семьи – герои его репортажных снимков.

 

С особым увлечением гость говорил об Олимпийских играх, в которых он неоднократно участвовал в качестве фотокорреспондента. Так, во время XXIII зимних Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане Владимиру выпало освещать состязания на льду.

Сегодня сфера интересов  Владимира Песни не ограничена спортом. Фотокорреспондент отмечает, что для человека его профессии важно фиксировать все, что он видит, без искажения и украшения реальной действительности: независимо соревнования это или чрезвычайное происшествие.

Специфика съёмки массовых мероприятий, вопросы морально-этического характера, особенности работы спортивного фотокорреспондента и планы на будущее – ни один вопрос, заданный студентами, не остался без внимания.

Благодаря тесному сотрудничеству с Белорусским союзом журналистов и Международным медиа-клубом «Формат-А3» такие встречи стали традиционными. Ребята получают уникальную возможность  познакомиться с ведущими зарубежными специалистами в области массмедиа.

Виктория Громыко,

студентка 3 курса специальности

«Информация и коммуникация»

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0364.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0365.jpg

 

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0366.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0367.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0368.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0369.jpg

Вход на сайт