В очередной раз прошёл студенческий международный форум «Разгадай загадку Беларуси», организованный кафедрой перевода и межкультурной коммуникации

На факультете истории, коммуникации и туризма в рамках деятельности «Клуба интернациональной дружбы» прошел студенческий международный форум «Разгадай загадку Беларуси», организованный кафедрой перевода и межкультурной коммуникации совместно с Международной студенческой организацией AEGEE. В форуме приняли участие 18 студентов из Македонии, Мальты, Италии, Нидерландов, Турции, России, Испании, Венгрии и Польши в рамках программы Grodno Visa Free.    

 

Иностранным граждан была представлена обширная программа мероприятий.  Была проведена экскурсия по университету, в ходе которой иностранные студенты познакомились с историей создания и развития университета, посетили университетскую галерею, познакомились с ведущими профессорами университета. Для гостей были проведены мастер-класс «Стереотипы в межкультурной коммуникации», мастер-класс по белорусским танцам,  мастер-класс по белорусским искусствам, мастер-класс по белорусскому языку.

Также гости посетили базу отдыха «Привал» и приняли участие в мастер-классе по приготовлению драников.

В завершении иностранным гостям было предложено посещение торгового центра «Old City».


  

Вход на сайт