Свободный творческий конкурс прошел в ГрГУ имени Янки Купалы в рамках гражданско-патриотического марафона «Вместе – за сильную и процветающую Беларусь»

28 февраля 2018 г. студентки факультета истории, коммуникации и туризма  приняли самое активное  участие в свободном  творческом  конкурсе в рамках гражданско-патриотического марафона «Вместе – за сильную и процветающую Беларусь».

Участники конкурса подготовили художественные номера, танцы, песни на самые разные жанры. Студенты, учащиеся Гуманитарного и Технологического колледжей, а также ученики Октябрьского и Ленинского районов г. Гродно представили публике белорусские народные танцы и песни, театрализованные номера по мотивам произведений белорусских писателей, прочитали рэп и стихи национальных поэтов.

 

Студентки факультета представили зрителям K-pop — музыкальный жанр, возникший в Южной Корее и вобравший в себя элементы западного электропопа, хип-хопа, танцевальной музыки и современного ритм-н-блюза. Так начинал развиваться к-поп, но сейчас в нем множество направлений. 

Танец отражает в себе одновременно женственность, элегантность и милашество, показывает, как ведут себя девушки когда влюбляются, сначала они милые, а потом, пытаясь понравиться, становятся женственными и раскрепощенными. 

Итоги конкурса жюри назовет после проведения всех мероприятий цикла по воспитанию ответственного отношения к семье «Вместе – в защиту жизни, нравственности и семейных ценностей».

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0240.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0241.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0242.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2018/0243.jpg 

 

Вход на сайт